Skip to main content

Kooperationen

Loading...
Sommerakademie B - kurz II
Frauenau

9.-16.8.2024 28 Hester Berry: Expressive Landschaftsmalerei | Expressive Landscape Painting 29 Ruth Dresman: Sandstrahlen auf Glas | Sandblasting on Glass

Kursnummer 5907H
Kursdetails ansehen
Gebühr: Kosten auf Anfrage
Frühjahrsakademie
Frauenau

25.05.-01.06.2024 01 Julia Bauernfeind: Ölmalerei | Oil Painting 02 Gabi Hanner: Keramische Skulptur | Ceramic Sculpture 03 Sonja Rosbergen: Tanz | Dance 04 Tita do Rego Silva: Holzschnitt | Woodcut 05 Juli Bolanos-Durman: Glass Cutting design 06 Julia Kastler: Glasmalerei | Glass Painting 07 Kristiina Uslar: Pâte de Verre | Pâte de verre 08 Mauro Bonaventura: Lampengeblasenes Glas| Flame-worked Glass 09 Torsten Rötzsch: Heißglas | Hot Glass

Kursnummer 5901H
Kursdetails ansehen
Gebühr: Kosten auf Anfrage
Sommerakademie A - kurz I
Frauenau

29.6.-6.7.2024 16 Marek Skubal: Zeichnen | Drawing 17 Karen Akester: Drucken & Falten | Printing & Folding 18 Michael Lauss: Holzbildhauerei | Wood Sculpture 19 Patrick Roth: Glasschliff | Glass Cutting

Kursnummer 5903H
Kursdetails ansehen
Gebühr: Kosten auf Anfrage
Sommerakademie B
Frauenau

31.07.-16.08.2024 21 Andreas Leitner: Klassische Malerei | Classical Painting 22 Anne Petters: Ofenverformtes Glas | Kiln-formed Glass 23 Stephen Paul Day: Glas- & Bronzeguss | Kiln & Bronze Casting 24 Janis Miltenberger: Lampengeblasenes Glas | Flame-worked Glass 25 Caroline Andrin: Interdisziplinäres Spezial – Skulpturen aus Glas und Ton| Interdisciplinary Special – Sculptures from Glass and Clay

Kursnummer 5905H
Kursdetails ansehen
Gebühr: Kosten auf Anfrage
Spätsommerakademie
Frauenau

21.-28.9.2024 30 Pavel Roučka: Freie Malerei | Free Painting 31 Ursula Merker: Vitreografie | Vitreography 32 Thorsten Schütt: Holzbildhauerei| Wood Sculpture 33 Kalina Bańka-Kulka: Glasmalerei | Glass Painting 34 Tinne Vroonen: Glasgravur | Glass Engraving 35 Helen Maurer: Glas und Licht | Glass and Light

Kursnummer 5908H
Kursdetails ansehen
Gebühr: Kosten auf Anfrage
Sommerakademie B - kurz I
Frauenau

31.7.-7.8.2024 26 Michael Pickl: Holzbildhauerei | Wood Sculpture 27 Fiaz Elson: Glasschliff | Glass Cutting

Kursnummer 5906H
Kursdetails ansehen
Gebühr: Kosten auf Anfrage
Sommerakademie A - kurz II
Frauenau

05.07.-12.07.2024 20 Sybille Bross: Freie Malerei | Free Painting

Kursnummer 5904H
Kursdetails ansehen
Gebühr: Kosten auf Anfrage
Sommerakademie A
Frauenau

29.6.-12.7.2024 10 Walter Meissl: Keramische Skulptur | Ceramic Sculpture 11 Jan Schindler: Glasgravur | Glass Engraving 12 Helen Slater: Ofenverformtes Glas | Kiln-formed Glass 13 Petr Stacho: Formgeschmolzenes Glas | Kiln Cast Glass 14 Julie Anne Denton: Lampengeblasenes Glas | Flame-worked Glass 15 Liam Reeves: Heißglas | Hot Glass

Kursnummer 5902H
Kursdetails ansehen
Gebühr: Kosten auf Anfrage
Loading...
29.02.24 09:24:12